Магистранты направления Менеджмент профиль Маркетинг успешно сдали госэкзамен и защитили диссертации

В декабре 2023 г. на кафедре экономики и управления на предприятии состоялась сдача государственного экзамена и защита ВКР по направлению магистратуры 38.04.02  Менеджмент профиль Маркетинг заочной формы обучения.

Для приема государственной итоговой аттестации организована Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой является Сазонов Сергей Петрович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой Менеджмента и финансов производственных систем ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», заместителем Председателя является доктор экономических наук,  профессор кафедры экономики и управления на предприятии Т.Т. Цатхланова.

Члены Государственной комиссии: к.э.н., доцент, декан экономического факультета Н.Ц. Павлова, и.о. завкафедрой экономики и управления на предприятии, к.э.н., доцент Д.Б. Батырева, к.э.н., доцент Аксенова Т.Н., из числа работодателей – Лиджиев Бембя Яковлевич, директор Филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Калмыкия, Утнасунова Намджен Бадмаевна, заместитель директора по внутреннему и въездному туризму ООО «Дестино Тур», Борлыкова Кермен Дмитриевна, генеральный директор ООО «Элит», Хулхачиев Санджи Гаваевич, директор Управления Федеральной почтовой связи Республики Калмыкия.

В результате сдачи итоговых испытаний магистранты продемонстрировали высокий уровень освоения профессиональных компетенций. Ответы студентов отличались полнотой раскрытия тематики вопросов и структурной целостностью.

Тематика выпускных квалификационных работ, выполненных магистрантами, охватывает актуальные вопросы и соответствует профилю магистерской программы. В целом важно отметить, что все темы носят актуальный характер и были рассмотрены в разрезе региональной специфики и специфики объекта исследования. Все магистранты имеют по несколько публикаций в сборниках международных и национальных научных конференций, а также в журналах, рецензируемых ВАК.

Высокая профессиональная квалификация членов комиссии позволила объективно и достаточно полно оценить знания выпускников, научную и практическую значимость и актуальность тем исследования.

Кафедра экономики и управления на предприятии