Магистранты направления «Экономика» успешно сдали Государственный экзамен

1 июня 2024 года на кафедре экономики и управления на предприятии прошел государственный экзамен у магистрантов направления «Экономика», профиль «Экономика фирмы и отраслевых рынков».

Для приема государственного экзамена организована Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой является Белкина Елена Николаевна, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».

При проведении государственного экзамена присутствовали члены комиссии: к.э.н., доцент, декан экономического факультета Н.Ц. Павлова, и.о. завкафедрой экономики и управления на предприятии, к.э.н., доцент Д.Б. Батырева, к.э.н., доцент Эрдниева Э.В., из числа работодателей – Кекеев Санал Николаевич, заместитель министра экономики и торговли Республики Калмыкия, Кумеева Наталья Валериевна, заместитель начальника — начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер Управления судебного департамента в Республике Калмыкия, Босхамджиева Гилян Карповна, начальник отдела выездных налоговых проверок Управления ФНС России по Республике Калмыкия, Хулхачиев Санджи Гаваевич, директор Управления Федеральной почтовой связи Республики Калмыкия.

Магистранты сдавали государственный экзамен, включающий в себя три теоретических вопроса и ситуационное практическое задание. В процессе сдачи экзамена членами экзаменационной комиссии задавались вопросы уточняющего характера, а также вопросы, связанные со спецификой образовательной программы, направленные на выявление степени владения профессиональными компетенциями.

Подводя итоги государственного экзамена, Кекеев Санал Николаевич, заместитель министра экономики и торговли Республики Калмыкия, отметил высокую подготовку выпускников, их уверенные ответы на дополнительные вопросы и пригласил участвовать в конкурсе на формирование кадрового резерва. Босхамджиева Гилян Карповна, начальник отдела выездных налоговых проверок Управления ФНС России по Республике Калмыкия, пожелала магистрантам применить свои знания на практике и призвала их связать свою судьбу с экономической сферой Калмыкии.

Работодатели отметили для себя обучающихся, которых планируют пригласить на работу.

Впереди у магистрантов защита выпускной квалификационной работы.

Кафедра экономики и управления на предприятии