Магистрантка КалмГУ Байрта Гаряева – победитель конкурса «В фокусе семья»

Специально к Году семьи был обьявлен XV Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе — семья».  В Министерстве социального развития, труда и занятости РК состоялось награждение победителей регионального этапа данного конкурса.   Участвовать в конкурсе могли печатные публикации, интернет — публикации, телевизионные сюжеты, радиосюжеты и подкасты.

В числе победителей – магистрантка 2-го курса направления Журналистика (профиль «Медиакультура и коммуникации») Института калмыцкой филологии и востоковедения Байрта Гаряева. Байрта сегодня является корреспондентом муниципальной газеты Юстинского района «Авангард» и одновренно сотрудничает с семейным журналом «Байрта». На региональный этап конкурса была представлена статья на социальную тему «Мода на семью».

«Я впервые приняла участие в конкурсе «В фокусе семья», который проводится ежегодно. Вдвойне приятно было победить в региональном этапе конкурса в этом году, в Год семьи, обьявленный Президентом России, — отметила Байрта. Хочу отметить, что обучение в магистратуре КалмГУ позволяет развиваться не только в научно-публицистическом направлении, но и открывает новые горизонты в профессии».

Работа нашей магистрантки будет представлена  в федеральном этапе конкурса. Пожелаем ей удачи.

Кафедра калмыцкой литературы и журналистки ИКФВ