«Лучший дебют КалмГУ – 2020»

11 июня на базе Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова состоялся конкурс профессионального мастерства среди профоргов 1-х курсов «Лучший дебют КалмГУ – 2020».

В прошлом году на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» активистка Профкома обучающихся Чуйкова Марина выступила с данным проектом и получила грантовую поддержку на сумму 570 000 руб.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший дебют КалмГУ – 2020» проводится в целях повышения эффективности работы среди профоргов 1 курса в академических группах по защите прав и интересов студентов. Конкурс направлен на выявление у участников умений и навыков организации публичных выступлений, знаний в профсоюзной деятельности, законодательства РФ в сфере образования и умения применять эти знания в экстремальной обстановке.

В состав жюри конкурса вошли:

Юсурова Иляна Батаевна;

Анджукаева Мария Тевкюновна;

Еловенко Давид Александрович;

Тавунова Анастасия Анатольевна;

Далаева Цагана Владимировна.

За право стать первыми среди равных поборолись профорги следующих факультетов/института:

Гуманитарный факультет – Бутенко Александра и Джалсанова Есения;

Институт калмыцкой филологии и востоковедения – Веденеева Кристина;

Факультет педагогического образования и биологии – Шалбурова Аруна и Тепшинов Константин;

Факультет управления и права – Адьяева Баира;

Экономический факультет – Мушаев Эркен и Тюрбеев Церен.

В общей сложности участникам предстояло пройти 8 конкурсных испытаний: «Автопортрет», «2 к 1», «Блиц», «Сюрприз», «Управленческий поединок», проходивших в очном формате, а также «Профтест», «Вступление» и «Голосование», которые проходили заочно.

В ходе выполнения всех заданий ребята показали высокий уровень знаний в профсоюзной деятельности, законодательстве Российской Федерации и нормативно-правовых актов в сфере образования, а также хорошие навыки владения ораторским мастерством.

В нелегкой борьбе за звание первого среди равных места распределились следующим образом:

1 место – Тюрбеев Церен, профорг 1 курса экономического факультета;

2 место – Джалсанова Есения, профорг 1 курса гуманитарного факультета;

3 место – Адьяева Баира (профорг 1 курса факультета управления и права) и Мушаев Эркен (профорг 1 курса экономического факультета).

«Я рад, что принял участие в этом конкурсе. Все прошло в очень хорошей атмосфере. Участие в данном мероприятии дало мне возможность перебороть все страхи, раскрыть свой потенциал и получить заряд положительных эмоций. Хочу от всей души поблагодарить нашу команду подготовки, которая поддерживала и верила в нас», — поделился своими впечатлениями победитель конкурса Тюрбеев Церен.

«Мне очень понравилось участвовать в этом конкурсе. Благодаря ему я смогла продемонстрировать свои навыки и знания в организации профсоюзной деятельности. Задания были интересными и увлекательными, особенно «Управленческий поединок» и «Сюрприз». Я очень рада, что заняла почетное 2 место и надеюсь, что в дальнейшем не раз поучаствую в подобных конкурсах. Всем огромное спасибо за поддержку!», — рассказывает призер конкурса Джалсанова Есения.

Поздравляем наших конкурсантов и желаем им дальнейших успехов и роста в профсоюзной деятельности!

 

 

Пресс-служба Профкома обучающихся КалмГУ