Летний языковой лагерь Института Конфуция на базе КалмГУ начал свою работу

В эти дни вновь распахнул свои двери Летний языковой лагерь Института Конфуция на базе КалмГУ. Его участниками стали школьники в возрасте от 6 до 13 лет из Москвы, Краснодара, Элисты и районов Калмыкии. Программа лагеря включает в себя ежедневные языковые занятия, а также различные культурно-развлекательные и творческие мероприятия, знакомящие слушателей с традициями и обычаями Китая. Занятия проходят на базе Научной библиотеки КалмГУ, в Центре постижения китайского языка и культуры.

В первый день лагеря с приветственным словом к участникам обратился директор Института Конфуция с китайской стороны господин Чжао Юн, который пожелал ребятам успехов в постижении китайского языка, а также познакомил их с организационным и преподавательским составом. После проведения инструктажа по технике безопасности все слушатели были поделены на группы согласно возрасту и уровню знаний китайского языка. Таким образом были сформированы 2 группы начального уровня, в которые вошли дети, ранее не изучавшие китайский язык, и группа среднего уровня.

За первую неделю пребывания в лагере слушатели групп начального уровня уже постигли азы китайской фонетики и грамматики, научились понимать структуру загадочных иероглифов, составлять и писать простые предложения. Участники группы среднего уровня продолжили дальнейшее изучение китайского языка. Ежедневно под руководством господина Чжао Юна, носителя языка, ребята оттачивают навыки аудирования и говорения, закрепляют и развивают полученные ранее знания и умения.

Следует отметить, что такие интенсивные занятия и различные игры затрачивают у детей много сил и энергии. Именно поэтому в лагере предусмотрено  двухразовое питание, которое организовано в одном из местных кафе г. Элисты. Каждая такая поездка способствует более тесному неформальному общению между детьми, сопровождается весёлыми песнями и шутками, укрепляя дружбу между ними. Летний лагерь Института Конфуция продолжает свою работу в эти дни, впереди слушателей ждёт ещё много интересных и увлекательных мероприятий, но ребята уже сейчас изъявляют желание принять участие в нём и в будущем.