Лекция старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РК

Сегодня старшим помощником руководителя следственного управления Следственного комитета Республики Калмыкия (по кадрам), полковником юстиции Лактионовой Мариной Анатольевной была проведена лекция со студентами 2-х курсов специальности «Судебная и прокурорская деятельность», направления «Юриспруденция». Открытая лекция проведена в рамках учебной дисциплины «Профессиональная этика юриста». Тема лекции посвящена этике следователя, этике производства следственных действий.

Студенты ознакомились с кодексом этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета Российской Федерации. Марина Анатольевна подробно рассказала об общих положениях кодекса, общих принципах профессиональной служебной этики и основных правилах служебного поведения. Также студентам разъяснены правила трудоустройства и порядок привлечения общественных помощников к участию в деятельности следственных органов Следственного комитета РФ.

В завершении лекции студенты активно задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы, приведены примеры из практической деятельности Марины Анатольевны.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права