Лекция помощника прокурора Республики Калмыкия по кадрам Дмитриевой Ю.Ф.

В рамках Декады прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова на факультете управления и права была проведена встреча помощника прокурора республики по кадрам Дмитриевой Ю.Ф. В мероприятии приняли участие студенты специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

В ходе лекции Юлия Федоровна рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления на службу в органы прокуратуры, основных запретах и ограничениях для работников прокуратуры. Лектор обратила внимание на большую ответственность, которая ложится на работников прокуратуры и высокие нравственные требования. При этом работник прокуратуры должен внимательно относиться к нуждам граждан и стремиться решить их проблемы. Также Юлия Федоровна обратила внимание на возможность студентов с 3 курса безвозмездно работать в качестве добровольных помощников в прокуратуре и получить большой практический опыт.

Студентов интересовали вопросы поступления на службу в органы прокуратуры, вопросы возможных ограничений при будущем трудоустройстве.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права