Квест – игра «Пожарный эрудит» на ИТФ

В минувший вторник преподаватели и студенты инженерно-технологического факультета встретились со школьниками, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Джангар».

В начале встречи со школьниками старший преподаватель кафедры технологии и менеджмента профессионального образования Боваев О.Д. рассказал всем собравшимся о направлениях подготовки, которые реализуются на факультете, о различных возможностях, открытых для студентов нашего университета. Затем с ребятами пообщались заместитель декана ИТФ по воспитательной работе Артаева Г.В. и заведующая кафедрой ТМПО Ботова С.Н., они подробнее познакомили ребят с новым профилем подготовки «Технология и робототехника» и рассказали о разных видах стипендий, которые получают успевающие студенты во время учебы в университете.

Далее активисты инженерно-технологического факультета Жамолов Жавохир, Шануков Данзан и Намров Егор предложили школьникам принять участие в познавательной квест – игре «Пожарный эрудит». Квест – игра «Пожарный эрудит» проводилась с целью повышения уровня знаний детей по основам пожарной безопасности. В ходе проведения квест – игры решались такие задачи, как формирование у детей навыков правильного поведения при возникновении пожара, обеспечивающих сохранность их здоровья и жизни, формирование навыков правильного, безопасного обращения с огнем.

Игра включала в себя движение игроков по маршруту из 4 станций:

— станция «Скорой помощи;

— станция «Вопросительная»;

— станция «Пожарных»;

— станция «Конечная».

Команды придумали себе названия и девизы и игра началась.

После завершения игры организаторы подвели итоги и пригласили всех сделать общую фотографию на память о нашей встрече.

Мы выражаем благодарность за помощь в организации и проведении нашей встречи старшему вожатому ДОЛ «Джангар» Шамакову Дорджи, нашему выпускнику этого года, а также всем вожатым детского лагеря и желаем всем хорошего летнего настроения и успехов в работе с детьми!