Кураторский час ко Дню матери на ФСПО

В преддверии Дня матери 21 ноября на факультете среднего профессионального образования прошли традиционные кураторские часы из серии «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама».

Цель занятий — формирование понимания роли матери в семье на основе равноправия членов семьи, равной ответственности; воспитание любви и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней; формирование представления о традиционной семье; формирование уважения к материнскому труду и к многодетным матерям России.

Кураторы групп рассказали студентам о предназначении матери, о её роли в воспитании ребёнка – будущего гражданина страны, о ежедневном подвиге матерей, подвиге многодетных матерей. Дети узнали о звании «Мать-героиня» и ордене «Родительская слава», что вызвало наибольший отклик у обучающихся.

Все ребята с большим удовольствием говорили о своих мамах, вспоминали русские пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников.

Каждый сегодня выразил чувства любви и благодарности мамам, подготовился к поздравлениям. Всех мам с наступающим праздником!

Менкеева Г.А., куратор ЭБУ — 1