Круглый стол со студентами кафедры ХИФТ МФ по проблемам обращения с отходами

17 марта 2023 года и.о. заведующего кафедрой химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ Джабруева Л.В. провела круглый стол со студентами-волонтерами по проблемам обращения с отходами на территории Республики Калмыкия.

В формате дискуссии участники мероприятия обсудили основные виды отходов производства и потребления, методы сбора, транспортировки, сортировки и размещения отходов. Особое внимание было уделено на статистические показатели в разрезе по классам опасности отходов, ежегодно образующихся на территории республики.

Участники круглого стола рассмотрели перспективы управления отходами в г. Элисте и в районах республики. У студентов вызвал интерес опыт других стран в этой сфере деятельности. Ребята также рассказали о проблемах отходов и о способах их решении на примере своих регионов и государств. В ходе круглого стола были получены ответы на интересующие вопросы о переработке пластика, стекла, бумаги, картона и других видов отходов.

Студенты кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета являются волонтерами в области экологии. Именно поэтому актуальным стало обсуждение роли экологической культуры людей. Участниками круглого стола отмечена необходимость бережного отношения к окружающей среде и повышение личной ответственности каждого человека в системе обращения с отходами.

Кафедра химии и фармацевтической технологии

(ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ