Конкурс «Мистер ФДПОИГ – 2022»

На факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан стало доброй традицией проводить конкурс «Мистер факультет». В этом году в актовом зале учебного корпуса №6 собрались иностранные студенты со всех факультетов, чтобы поболеть за своих соотечественников, участвовавших в конкурсе.

Слушатели ФДПОИГ, представляющие Кению, Гаити, Кот-д’Ивуар, Мавританию, Уганду, подготовили в качестве визитной карточки творческие номера. В зале звучали песни и стихотворения на русском языке.

Второй конкурс «Завяжи галстук» заставил участников поволноваться: они должны были на скорость аккуратно и правильно завязать галстук. С этим заданием успешно справились все участники.

Третий конкурс, самый романтичный «Комплименты», заставил участников показать свое владение русским языком и вспомнить все возможные комплименты, которые только можно сделать девушке.

Компетентное жюри, в состав которого входили декан ФДПОИГ Староверкина Любовь Алексеевна, президент АИС Хамраев Мердан, актриса русского театра, режиссёр, постановщик Мельникова Наталья Анатольевна определило лидеров. Одиамбо Рони Феликс набрал наибольшее количество голосов в интернет-голосовании в официальной группе ФДПОИГ VK. Звания «II вице-мистер ФДПОИГ – 2022» удостоен представитель Гаити Презендье Пиппен. Второе место и звание «I вице-мистер ФДПОИГ – 2022» получил Тамал Франк, приехавший из Уганды. Победителем конкурса и обладателем титула «Мистер факультет – 2022» стал Волсимус Марк-Онель, представлявший Гаити. Марк-Онель не только уверенно держался на сцене и красиво пел, но и одержал победу в конкурсах «Завяжи галстук» и «Комплименты», доказав всем, что он самый талантливый, красноречивый юноша.

 

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

кафедра РКИОД