Команда Волонтерского штаба факультета СПО стала лауреатом первой степени

Команда Волонтерского штаба факультета среднего профессионального образования КалмГУ им. Б.Б. Городовикова стала лауреатом первой степени в Республиканском фестивале добровольческих инициатив «Твори добро»!

В рамках национального проекта «Культура» 25 декабря текущего года на базе Колледжа искусств им. П.О.Чонкушова прошел Республиканский фестиваль добровольческих инициатив «Твори добро», приуроченный к Дню добровольца в России. В нем приняли участие представители Волонтерского штаба факультета среднего профессионального образования Калмыцкого государственного университета. Данное мероприятие направлено на повышение социальной активности молодежи и поддержку добровольческих инициатив.

Ребята познакомились с волонтерской деятельностью, а также в ходе фестиваля был проведен лекторий «Основы и принципы волонтерства в сфере культуры», мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, а также квест-игра, по результатам которой команда Волонтерского штаба факультета среднего профессионального образования  стала лауреатом первой степени.

Факультет СПО