КалмГУ присоединился к Всероссийской инициативе по повышению финансовой грамотности

С 23 января по 21 февраля 2024 года студенты ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» приняли активное участие во Всероссийском финансовом диктанте. Данное мероприятие, организованное при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России, направлено на повышение финансовой грамотности населения и развитие навыков грамотного управления личными финансами.

В течение месяца студенты КалмГУ имели возможность проверить свои знания в области финансов, ответив на вопросы онлайн-теста. Диктант охватывал широкий спектр тем, включая планирование бюджета, сбережения, инвестиции, кредитование, страхование и защиту от финансового мошенничества. Участники получили возможность не только оценить свой уровень финансовой грамотности, но и узнать о современных финансовых инструментах и стратегиях.

Активное участие студентов КалмГУ в финансовом диктанте демонстрирует их стремление к самообразованию и повышению своей финансовой компетентности. Университет всегда уделял большое внимание вопросам финансовой грамотности, понимая, что эти знания и навыки являются ключевыми для успешной профессиональной и личной жизни выпускников.

Помимо участия в финансовом диктанте, студенты КалмГУ имели возможность посетить серию образовательных семинаров и лекций, посвящённых различным аспектам финансовой грамотности. Эксперты в области финансов делились со студентами своими знаниями и опытом, отвечали на вопросы и давали практические советы по управлению личными финансами.

Участие в финансовом диктанте и образовательных мероприятиях позволило студентам КалмГУ не только проверить свои знания, но и расширить свой финансовый кругозор, получить ценные советы и рекомендации от экспертов. Эти знания и навыки, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни и помогут принимать взвешенные финансовые решения.

Финансовый диктант и активное участие в нём студентов КалмГУ ещё раз подтверждают, что вопросы финансовой грамотности являются актуальными и важными для современной молодёжи. Университет и в дальнейшем планирует уделять большое внимание этой теме, предоставляя своим студентам возможности для повышения финансовой компетентности и усп

Мария Качаева