КалмГУ подписал Договор о сетевом взаимодействии с Российской академией кадрового обеспечения АПК

21 октября 2024 года в рамках Х-го Южно-Российского международного ветеринарного конгресса наш университет  подписал договор о сетевом взаимодействии с Российской академией кадрового обеспечения АПК (РАКО АПК). Уже в ноябре текущего года начнется реализация программы повышения квалификации «Современные методы регенеративной медицины в животноводстве», а в  январе следующего — «Воспроизводство сельскохозяйственных животных».

РАКО АПК является лидером в области дополнительного профессионального образования в сфере АПК. Руководство академии особую роль отводит созданию образовательных и отраслевых кластеров в сетевом партнерстве с различными учреждениями и организациями. Это позволяет разрабатывать совместно кластерные программы подготовки и повышения квалификации кадров для АПК, привлекать для их реализации потенциальные ресурсные возможности образовательно-научно-производственных организаций, профессиональных сообществ и ассоциаций работодателей, межрегиональных ресурсных и координационных центров, представителей частно-государственного партнерства.

По условиям соглашения, в Калмыцком госуниверситете слушатели программ будут проходить практику по искусственному осеменению и трансплантации эмбрионов. Академия, обладая высококвалифицированным потенциалом кадров, предоставит своих лекторов и площадку для онлайн общения.

Кафедра ветеринарной медицины