КалмГУ: На передовых рубежах цифровых технологий

Студенты Калмыцкого Государственного Университета продолжают впечатлять своим профессионализмом и инновационными идеями. На этот раз наш университет принял участие в Марафоне цифровых кафедр, где студент медицинского факультета Бачаев Джал выступил с удивительным проектом, разработанным совместно с преподавателями и студентом ФМФИТ, Эрендженовым Николаем.

Проект носит название «Разработка виртуального лабораторного практикума по физико-химическому анализу воды» и вызвал огромный интерес у сообщества. Одной из перспектив проекта является разработка приложения для экспресс-анализа воды, который будет использоваться сотрудниками наших экспедиционных маршрутов. Это не только сократит время и усилия при проведении анализов, но и повысит точность результатов. Кроме того, проект направлен на обучение новых кадров химиков-лаборантов, что способствует развитию научных знаний и компетенций в данной области.

Мы гордимся нашими студентами, которые активно внедряют инновации, улучшают сферу образования и развивают научные исследования. КалмГУ остается на передовых рубежах цифровых технологий, и мы уверены, что наши студенты продолжат радовать нас новыми достижениями и проектами.

Цифровая кафедра