КалмГУ и ЮЗГУ: обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия

В минувшую пятницу, 31 марта, состоялась рабочая встреча декана факультета управления и права КалмГУ Ромадиковой В.М. и заведующего кафедрой уголовного права и процесса Рубеко Г. Л. с проректором по цифровой трансформации Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ) Пыхтиным А.И., деканом юридического факультета ЮЗГУ Шевелевой С.В., доцентом кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства Воронцовой Е.В.
Встреча была проведена в рамках реализации внутривузовского гранта по изучению лучших практик ведущих вузов России.
В рамках встречи были изучены практики реализации в ЮЗГУ сетевых образовательных программ, онлайн-курсов, участия юридического факультета в Программе развития ЮЗГУ (Приоритет-2030), обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия.
Особый интерес вызвал научно-образовательный проект юридического факультета «Менторы права». Проект направлен на популяризацию научных исследований студентов на основе психологического диагностирования типа личности в области юриспруденции.
Также во время встречи были обсуждены вопросы работы консорциума «Волга-Каспий: право и «зеленая» экономика» в 2023 году.
Факультет управления и права