Кафедральная олимпиада для студентов 1 курса по общей и неорганической химии

В рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0 +» на кафедре химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета 19 апреля 2024 года доцентом Ворожейкиным С.Б. проведена кафедральная научная олимпиада для студентов 1 курса направления подготовки Химия.

Кафедральная олимпиада была направлена на популяризацию научной деятельности, рост мотивации обучающихся 1 курса к углубленному изучению общей и неорганической химии.  По результатам олимпиады студенты, занявшие призовые места, будут поощрены дополнительными баллами на экзаменационной сессии.

Главное достоинство проведения кафедральной олимпиады состоит в создании конкурентной среды, так как именно конкуренция представляет собой важнейший инструмент повышения у студентов эффективности образовательной деятельности.

Кафедра ХиФТ

МФ КалмГУ