Кафедра ГМУП: Профориентационные встречи продолжаются

Профориентационная работа факультета управления и права продолжается. Так, на днях преподаватели и студенты кафедры государственного и муниципального управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова провели ряд встреч со старшеклассниками школ столицы республики.

Первая встреча состоялась в средней школе № 21 города Элисты, она была посвящена одному из ответственных этапов в жизни каждого человека —  выбору будущей профессии. Кандидат экономических наук, доцент Виктория Сергеевна Голденова и начальник инновационно-аналитического отдела, старший преподаватель Джиргал Викторовна Сангаджиева, а также студенты 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Улюмджи Лиджиев и Александра Литвинова раздали учащимся информационные буклеты, рассказали о популярном среди абитуриентов направлении «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Управление территориальным развитием»), о правилах приема и вступительных испытаниях, об организации учебного процесса и студенческой жизни, ответили на вопросы учащихся.

Аналогичное мероприятие преподаватели и студенты кафедры государственного и муниципального управления и права КалмГУ организовали для учащихся 11 классов Элистинской классической гимназии. Гимназистам интересно было все: от правил приема до трудоустройства после окончания университета. В центре внимания участников встречи — направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Управление территориальным развитием»), одно из самых востребованных сегодня. Встреча была также организована преподавателями кафедры ГМУП — кандидатом экономических наук, доцентом Голденовой В.С. и начальником инновационно-аналитического отдела, старшим преподавателем Сангаджиевой Д.В.

С одиннадцатиклассниками  Элистинской многопрофильной гимназии встретились кандидат экономических наук, доцент Екатерина Владимировна Куркудинова, старший преподаватель Анатолий Утнасунович Муниев, студенты Александра Литвинова и Улюджи Лиджиев. Представители вуза поделились своим мнением об организации учебного процесса, научной, инновационной, международной, воспитательной деятельности Калмыцкого университета. Рассказали о направлениях подготовки, реализуемых на факультете управления и права.

Кафедра государственного и муниципального управления и права