К юбилею доцента аграрного факультета Помпаева Петра Мурзаевича

Сегодня исполняется 70 лет доценту кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции КалмГУ, кандидату сельскохозяйственных наук Помпаеву Петру Мурзаевичу.  Петр Мурзаевич бессменно работает в Калмыцком государственном университете с 1983 года. Начинал педагогическую деятельность с должности ассистента кафедры общей зоотехнии. За годы работы под его научным руководством подготовлено и защищено более 220 дипломных работ. По материалам научно-исследовательской работы опубликовано около 65 научных работ. Выпускники-дипломники доцента Помпаева П.М. трудятся в различных сферах народного хозяйства Республики Калмыкия, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов страны.

В настоящее время Помпаев П.М. является ведущим доцентом факультета, членом Ученого Совета факультета, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

За время работы в качестве преподавателя в Калмыцком государственном университете имеет целый ряд благодарностей и различных поощрений от руководства учебных заведений, вышестоящих органов и ведомств, в том числе:

— Благодарность Министерства образования РФ за многолетний добросовестный груд, личный вклад в н/м работу, организацию учебного процесса и научные исследования. (Приказ Министерства № 15/300 от 16.05.2000 г.);

— Почетная грамота Министерства сельского хозяйства РК за многолетний и добросовестный труд, в честь профессионального праздника «День работника сельского хозяйства и перерабатывающих промышленностей РК» (Приказ Министерства №133 — п от 12.08.2009 г. МСХ РК);

— Юбилейная наградная медаль «Навеки вместе» в память 400-летия добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства — за заслуги в развитии Республики Калмыкия (Указ Главы Республики Калмыкия за номером 408 от 20.11.2009 г.);

— Диплом победителя конкурсного проекта «Славные имена КалмГУ-2024».

От всей души поздравляем нашего коллегу Помпаева Петра Мурзаевича со славным юбилеем! Желаем долголетия, благополучия, крепкого здоровья!!!

Декан аграрного факультета, профессор Натыров А.К.