Итоги студенческих «Дней науки» на ФСПО

Накануне на факультете среднего профессионального образования были подведены итоги студенческих «Дней науки», в рамках которых были проведены различные мероприятия: просветительский проект «Будь любознательным», олимпиады по профильным дисциплинам, интеллектуальная игра «Битва эрудитов». В мероприятиях приняло участие более 200 студентов ФСПО. Из них были отобраны самые активные и творческие студенты, ставшие победителями и призерами. Стоит отметить, что каждый студент получил бесценный опыт, участвуя в студенческих «Днях науки». Для студентов 1 курса – это новые открытия в учебной и научной деятельности, для студентов 2 курсов – развитие навыков по своей специальности, для студентов 3 курсов – это установление целей и ориентиров в своей будущей профессии.

Общее количество победителей и призеров, активных участников составило 45 студентов. Дипломы и грамоты были разделены по направлениям:

  • победители и призеры олимпиад по 11 профильным дисциплинам;
  • победители и призеры интеллектуальной игры «Битва эрудитов»;
  • грамоты за активное участие в просветительском проекте «Будь любознательным».

Итоги студенческих «Дней науки» были подведены деканом факультета среднего профессионального образования, кандидатом сельскохозяйственных наук Кониевой Оксаной Николаевной, заведующим социально-педагогическим отделением Чимидовой Викторией Викторовной, которые наградили памятными дипломами участников-студентов факультета. Оксана Николаевна подчеркнула важность проведения таких мероприятий, благодаря которым студенты приобщаются к активной творческой деятельности.

Приобщение студентов к науке, расширение их любознательности является важным шагом в формировании будущих научных молодых кадров. И мероприятия, прошедшие в рамках студенческих «Дней науки» выполняют важную миссию в развитии у студентов интереса к науке.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!

 

Очиров Б.В., преподаватель ФСПО