Итоги конкурса плакатов «Молодёжь против терроризма»

Студенческий совет Калмыцкого государственного университета завершил конкурс плакатов «Молодёжь против терроризма», направленный на привлечение внимания к проблеме терроризма и экстремизма в современном обществе. Конкурс проходил в двух номинациях: «Терроризм — угроза общества» и «Меры против терроризма и экстремизма».

В номинации «Терроризм — угроза общества» первое место заняла работа Очир-Горяевой Екатерины, которая в своём плакате ярко и убедительно отразила разрушительные последствия терроризма. Второе место досталось Лахиевой Энгел, а третье — Манджиевой Арине. Их работы также произвели сильное впечатление на жюри и зрителей.

В номинации «Меры против терроризма и экстремизма» победу одержала Гордаева Ангелина, представившая плакат с чёткими и эффективными предложениями по противодействию этим угрозам. Второе место заняла Фирсова Заяна, а третье — Шарапов Сергей. Их работы отличались оригинальностью идей и качеством исполнения.

Студенческий совет КалмГУ поздравляет победителей и призёров конкурса и желает им дальнейших творческих успехов. Все они будут награждены дипломами I, II и III степени соответственно. Рассылка дипломов будет осуществлена до 15 января 2024 года.

Конкурс плакатов «Молодёжь против терроризма» стал важным событием в жизни университета, позволив студентам выразить свою активную гражданскую позицию и внести вклад в борьбу с одной из главных угроз современности. Студенческий совет КалмГУ планирует и дальше проводить мероприятия, направленные на воспитание социальной ответственности и сплочение студенческого сообщества перед лицом глобальных вызовов.

Мария Качаева