История длиною в жизнь

В российский День бухгалтера на Экономическом факультете состоялось открытие фотовыставки «Руководитель-Ученый-Педагог» в рамках мероприятий, посвященных празднованию 90-летия доктора экономических наук, профессора Лаг Цаганманджиевича Бадмахалгаева, который открыл первую кафедру бухгалтерского учета в КалмГУ.

Около 40 снимков посвящены разным периодам научной, политической и общественной жизни юбиляра.

Экспозицию открыла декан Павлова Н.Ц., которая отметила значимость личности профессора Бадмахалгаева Л.Ц. для республики, отметила основные этапы его жизни и трудового пути.

По словам и.о. зав.кафедрой ЭБУФ Ковановой Е.С. она испытывает гордость за то, что Лаг Цаганманджиевич ее коллега.

В ходе мероприятия юбиляр Бадмахалгаев Л.Ц. подробно прокомментировал каждую фотографию, рассказал о ее истории, людях и обстоятельствах, запечатлённых на ней.

На открытии фотовыставки присутствовали преподаватели и студенты Экономического факультета.

Со своей стороны, Лаг Цаганманджиевич поблагодарил коллег за организацию выставки. «Я сам в первый раз увидел выставку и хочу сказать, что, я постоянно находился в стадии общения с великими людьми моей страны, с великими гражданами во всех областях — в науке и политике. Я благодарен этим стенам, которые позволили мне познакомить всех желающих с моей биографией. Я благодарен кафедре экономической безопасности, учета и финансов за идею создания фото-выставки в дни моего юбилея», — сказал он.

Поздравляем юбиляра и приглашаем всех на фотовыставку, которая продлится до конца декабря 2023 года.

Кафедра экономической безопасности,

учета и финансов