Интеграция и адаптация: экскурсия иностранных граждан на Верблюжий остров

На днях помощник  председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Бамбаева Баина Станиславовна организовала выездную экскурсию для семейных студентов и активистов Калмыцкого государственного университета, приуроченную к Международному дню защиты детей. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке и подарило участникам яркие впечатления.

Иностранные студенты посетили  туристический  клуб « Верблюжий остров», где узнали  больше о богатой культуре и традициях Республики Калмыкия. Кроме верблюдов, на которых с удовольствием прокатились студенты, на Верблюжьем острове они посетили две кибитки, где экскурсовод рассказала о быте кочевых культур и предложила примерить национальную калмыцкую одежду.

Помощник Председателя комитета активно взаимодействовала с участниками мероприятия, делилась опытом и ценными советами, а в конце мероприятия подарила детям студентов подарки, активистам из числа иностранных студентов памятные сувениры. Хочется отметить, что такие мероприятия способствуют укреплению дружбы и сотрудничества между различными общностями. Благодаря инициативе Бамбаевой Баины Станиславовны дети и молодежь получили яркие и запоминающиеся впечатления от этой замечательной экскурсии.

Отдел по международным связям КалмГУ