II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство»

С 4 по 6 марта в Волгограде состоялся II региональный тур Всероссийских студенческих олимпиад по направлению  «Строительство». Олимпиада собрала студентов из различных учебных заведений, включая Институт архитектуры и строительства, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», ГАОУ АО ВО «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет», ФБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» и Себряковский и Волжский филиалы ФБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет».

В олимпиаде от КалмГУ приняли участие студенты 3-го курса направления «Строительство». Они проявили себя в тестовых испытаниях, которые включали в себя три уровня. Первый уровень представлял из себя 25 общих для всех участников практических заданий, второй уровень — 160 теоретических вопросов по курсам базовых дисциплин, а третий уровень состоял из заданий олимпиад по профилю подготовки.

Участники олимпиады демонстрировали свои знания и навыки в области строительства, архитектуры, проектирования и других смежных дисциплин. Они проявляли креативность и способности к решению сложных задач, что позволило им раскрыть свой потенциал и продемонстрировать свой профессиональный уровень.

Победители и призеры олимпиады были награждены ценными призами и грамотами. Кроме того, им была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания и умения приобретенных за время обучения.

Такие соревнования не только способствуют повышению профессионального уровня студентов, но и позволяют им оценить свои силы, проявить свои способности и наработать необходимый опыт для успешного будущего в сфере обучения. Благодаря олимпиадам студенты получают ценный опыт работы с реальными задачами и практическими навыками, который пригодится им в будущей профессиональной деятельности.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.