Государственные экзамены у историков в самом разгаре

В минувшую пятницу прошел Государственный экзамен у историков-бакалавров 4 курса. В этот второй день защиты историков все началось как обычно. Студенты собрались заранее в соседней аудитории и были готовы выйти на экзамен в любую минуту. Технический секретарь государственной экзаменационной комиссии, доцент Авлиев В.Н. и куратор группы Л.В. Оконова проверили в очередной раз готовность аудитории  к экзамену и пожелали студентам удачи и проявления самых лучших знаний на предстоящем экзамене.

Заместитель председателя комиссии профессор Команджаев Александр Нармаевич проинформировал о процедуре экзамена и пожелал творческого порыва студентам. Членами комиссии были как преподаватели наших кафедр (например, профессор Убушаев Владимир Бадахаевич), так и работодатели (к примеру, директор Национального музея Мучаева Ирина Ивановна, ведущий научный сотрудник Калмыцкого научного центра РАН Тепкеев Владимир Толтаевич).

Члены комиссии были в ожидании ответов студентов положенные полчаса подготовки, после чего с соблюдением всех мер предосторожности  (маска, очиститель воздуха,  санитайзер и др.) начался экзамен. Отметим, что студенты отвечали весьма уверенно, демонстрируя высокие знания, умения и навыки. Члены комиссии, как и положено, задавали им дополнительные вопросы, на которые все ответили.

В целом экзамен прошел в рабочей обстановке. В качестве напутствия члены комиссии пожелали будущих успехов студентам, а работодатели в тот день взяли ряд студентов на «заметку» для будущего их трудоустройства.

 

 

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения