«Фундаментальная информатика и информационные технологии»: завершились госэкзамены

Сегодня, 19 июня, завершилась процедура принятия государственных экзаменов у студентов очной формы обучения по направлению 02.03.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Студенты долго готовились к этому ответственному дню и достойно выдержали экзамен, показали, что обладают высоким уровнем знаний в  вопросах информационных технологий.

На время приёма государственных экзаменов была сформирована Государственная экзаменационная комиссия во главе с председателем – Рогозовым Юрием Ивановичем, доктором техническим наук, заведующим кафедрой системного анализа и телекоммуникаций ЮФУ. Заместителем председателя Казаковой Герензел Яшкуловной, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики.

Для проведения государственного экзамена в качестве членов экзаменационной комиссии были приглашены:

• Манджиева Байир Олеговна — Первый заместитель Министра цифрового развития Республики Калмыкия.
  • Лиджиев Эрдни Владимирович – руководитель Калмыцкого отделения ПАО «Сбербанк»
  • Мантусов Анатолий Бадьмаевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики.
  • Очир-Горяева Тамара Борисовна – кандидат экономических наук, доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики
  • Горбанева Ольга Ивановна — доктор технических наук, доцент кафедры прикладной математики и программирования ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Цель проведения государственных экзаменов у студентов-выпускников – проверка качества усвоенных ими знаний за четыре года обучения, а также готовности к трудовой деятельности. Приглашённые в качестве членов государственной экзаменационной комиссии представители предприятий и организаций были довольны результатами экзаменов.

Пресс-служба кафедры информатики,

информационной безопасности и цифровой экономики