ФСПО – победитель межрегиональной конференции!

Накануне в Калмыцком филиале ФГБОУ ИВО «РГУ СоцТех» проходила VI межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Современные тенденции развития гуманитарных, правовых и экономических исследований Республики Калмыкия: теория и практика».

Студенты ФСПО приняли участие в секции «Социально-экономические, технические и естественные науки». Студент 2-го курса специальности «Землеустройство» Андрей Эрдниев представил доклад на тему «Функционирование сельскохозяйственных земель», а студентка 2-го курса специальности «Ветеринария» Баина Чимидова выступила с докладом «Бешенство и современная система анализа и контроля эпизоотического процесса на территории Российской Федерации».

В секции «Гуманитарные науки и информационные технологии» с научным докладом «Разработка аналитической ГИС-системы с разными слоями» выступила Альмина Джаринова, студентка 2-го курса специальности «Землеустройство».

Научными руководителями студентов выступили преподаватели направлений «Землеустройство» и «Ветеринария» — Ираджапова Булгун Геннадьевна, Халгаева Регина Юрьевна, Оджигаева Данара Олеговна, Нимеева Гиляна Александрова и заведующий аграрным отделением ФСПО Кукаева Нелли Владимировна.

Студенты ФСПО разработали яркие презентации, уверенно выступили с защитным словом и представили статьи с современным подходом к своим исследованиям. Длительность научной конференции составила два часа и после принятия резолюции всем слушателям были выданы сертификаты об участии в мероприятии.

Помимо этого, Альмина Джаринова получила диплом победителя III степени в секции «Гуманитарные науки и информационные технологии», а Баина Чимидова удостоилась диплома победителя II степени в секции «Социально-экономические, технические и естественные науки».

Поздравляем студентов и их научных руководителей с заслуженной победой и желаем им еще больших творческих успехов в научной сфере.

Аграрное отделение ФСПО