«Феодальная раздробленность Руси»: открытое занятие

Накануне доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения Горяев М.С. провел открытую лекцию  для студентов 1-го курса направления подготовки «История» по теме «Феодальная раздробленность Руси». Будущих специалистов весьма заинтересовали подробности этого периода в истории России. Студенты изучили причины, ход, итоги феодальной раздробленности Руси в XI-XII вв., включая систему передачи власти князьям. Данное занятие поспособствовало усвоению студентами связи между ростом крупного землевладения  и присвоением князьями функций государственной власти, между натуральным хозяйством и самостоятельностью княжеств, а также развитию умений и навыков студентов: делать выводы и видеть причинно-следственные связи.

Заведующий кафедрой проф. Команджаев А.Н., доценты Амаева Д.В., Оконова Л.В., Абеева О.Н., Убушаев Е.Н. высоко оценили открытое занятие доцента Горяева М.С., отметили логичность построения лекции, доступность объяснения, активность студентов, которые на протяжении всего времени внимательно слушали, задавали вопросы.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения