Еще одно признание разработки ученых КалмГУ: получен патент на очередное изобретение

Учеными КалмГУ получен патент на изобретение «Корм, гранулированный высокобелковый, для сельскохозяйственных животных и способ его получения».

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности, к кормам, предназначенным для животных, с высоким содержанием белков и клетчатки.

Задачей изобретения является создание корма гранулированного для сельскохозяйственных животных с высоким содержанием протеина и клетчатки и способа его получения.

Поставленная задача достигнута тем, что корм, гранулированный высокобелковый, для сельскохозяйственных животных и способ его получения, включающей надземную часть растений, состоящей из 100% растительной массы кохии простертой (прутняка), скошенную в фазе роста стебля и боковых побегов на второй и последующие годы жизни растений.

Использование гранулированного корма из кохии простертой (прутняка) и способа его приготовления позволит получить высокобелковое питание для сельскохозяйственных животных, повысить их продуктивность при откорме, снизить энергоемкость совокупности технологических операций гранулирования и обеспечит возможность многократного использования посевов кохии простертой (прутняка) в аридных территориях для кормоприготовления.

Данная разработка имеет большое перспективное значение не только для сельского хозяйства республики Калмыкия, но и для всей страны.

Поздравляем ученых КалмГУ с получением патента на изобретение! Желаем ученым новых научных открытий и достижений, которые очень важны.