Экскурсия для студентов ФСПО

В рамках проекта «Туриада для школьников» 26 апреля 2022 года волонтерами отряда по развитию туризма в РК Омаевой Айтсаной, Бадмаевой Байн, Манджиевой Гиляной и Сохуровой Ангирой была проведена пешая экскурсия для студентов 1 курсов направлений «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям» и «Преподавание начальных классов» факультета среднего профессионального образования КалмГУ, приуроченная ко Дню Победы.
Волонтеры работали в разных форматах – от классического варианта, до рассказа «в движении». Маршрут экскурсии начинался от Пагоды «Семи дней» и охватил Статую Будды Шакъямуни, Золотые Ворота Алтн Босх, скульптуру Цаган Аав (Белого старца)  и Аллею героев. Особое внимание было уделено мемориальному комплексу Аллея Героев и
биографии генерал-лейтенанта Б.Б. Городовикова. В ходе участники узнали много новой полезной информации и активно задавали вопросы.
Выражаем благодарность факультету среднего профессионального образования КалмГУ за сопровождение и помощь в организации мероприятия.
Кафедра экономики и управления на предприятии