«Экогород — оазис будущего»

В рамках фестиваля «Наука 0+» 25 октября прошел мастер-класс  «Экогород — оазис будущего».

Мастер-класс провели студенты инженерно-технологического факультета направления «Техносферная безопасность» под руководством доцента кафедры Природообустройства и охраны окружающей среды Гермашевой Ю.С. для учащихся шестого класса МБОУ «СОШ№ 8 имени Номто Очирова» города Элисты (кл. руководитель Сарангова К.Э).

Юные участники познакомились с основами устойчивого развития городов;  узнали и обсудили элементы планирования для создании экологически чистых и комфортных городских пространств.

Выделили особенности экогорода будущего, обозначили основные критерии и принципы развития экогорода и, конечно!, пофантазировали о технологиях будущего.

В 2024 году тема фестиваля — «Наука вокруг нас». На тематических площадках демонстрируют, что всё вокруг существует благодаря науке: от естественных природных процессов до привычных всем приборов и устройств Главная цель проекта – популяризация науки среди детей и молодежи, демонстрация результатов исследовательской деятельности, способствующей развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей.

Желаем юным участникам фестиваля успехов в учебе, интересных открытий и реализации всех намеченных планов!!!

кафедра ПООС