Дни психологического благополучия

Психологи центра «Гармония» начали серию Дней психологического благополучия для ребят, которые пополнили в этом учебном году нашу дружную университетскую семью. Традиционно это мероприятие проходит в три этапа: информационно-познавательная часть, затем идет диагностическая часть и тренинг на сплочение группы.

День психологического благополучия проведен в группе первокурсников гуманитарного факультета, обучающихся по специальности «отечественная филология (русский язык и литература)». Студенты познакомились с работой психологической службы университета, получили знания о том, как правильно проходить период адаптации к учебе в системе высшего образования, по тесту Коухена определили степень своей стрессоустойчивости и прошли тренинг на укрепление межличностных отношений и улучшение взаимопонимания в своей учебной группе.

Дни психологического благополучия для первокурсников проводятся в нашем университете уже третий год, что несомненно повышает общую психологическую культуру и способствует профилактике психического здоровья студенческой молодежи.