Детский университет: Выпускной-2024!

В минувшую среду на базе медицинского факультета прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года в Детском университете «КалмГУ — старт в будущее». Открывая встречу, проректор по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию Оксана Кониева отметила, что в этом учебном году было организованно 22 группы обучения. 135 ребят из города Элиста и районов Республики Калмыкия обучались в Детском университете. Из них 78 выпускников.  Занятия вели лучшие преподаватели Калмыцкого госуниверситета. Оксана Николаевна также напомнила, что Детский университет открыл свои двери в сентябре 2018 года. За шесть лет работы было обучено более 700 ребят в возрасте от 5 до 17 лет.

В числе почётных гостей праздника была и проректор по международным отношениям Открытого гуманитарного института МГУ им. Ломоносова Мария Бутина, которая поздравила ребят с окончанием учебного года, а выпускникам пожелала успешного поступления в высшие учебные заведения.

В ходе мероприятия были отмечены директора школ города, ученики которых активно сотрудничают с нашим вузом, участвуют в различных проектах университета. Благодарственные письма вручила проректор Оксана Кониева.

Успешной сдачи государственных экзаменов пожелали выпускникам Детского университета,  учащимся 11 классов школ республики. Сертификаты об окончании учебы ребятам вручила директор Детского университета Евгения Анкишева.

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политики Мингиян Надбитов высказал слова благодарности в адрес родителей ребят, которые занимаются в Детском университете. В частности, он отметил, что успех ребенка во многом зависит от поддержки его родителей, и для вуза всегда очень ценно оказанное ему огромное доверие.

В ходе торжественного мероприятия благодарственными письмами от имени ректора вуза Бадмы Салаева были отмечены преподаватели КалмГУ, которые занимаются с ребятами со дня основания Детского университета. Слова напутствия и пожелания выпускникам от имени преподавателей сказали декан гуманитарного факультета Евгений Убушаев и кандидат педагогических наук, старший преподаватель Эрвена Эрдниева.

На мероприятии прозвучало  много напутственных слов и  пожеланий выпускникам. Ведь весь учебный год ребята усердно трудились, становились уверенными в себе и добивались высоких результатов.

Детский университет