ДЕНЬ ЗНАНИЙ НА АГРАРНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ КАЛМГУ

1 сентября 2021 года аграрный факультет КалмГУ открыл новый учебный год для более ста первокурсников. А начался День знаний по традиции с торжественно линейки.
Открыл торжественную линейку декан аграрного факультета, профессор, доктор сельскохозяйственных наук Аркадий Канурович Натыров, пожелав первокурсникам доброго пути, новых открытий, побед и достижений.
Со словами поздравлений в адрес первокурсников выступил ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, доктор биологических наук Бадма Катинович Салаев. Он отметил, что поступив на аграрный факультет Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова, первокурсники сделали самый главный и самый правильный жизненный выбор. И если по-настоящему серьезно, вдумчиво и творчески отнестись к учебе, то будущая профессия по достоинству вознаградит, открыв все секреты мастерства.
Торжественную линейку аграрного факультета КалмГУ посетил Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Калмыкия Алексей Петрович Майоров и поздравил первокурсников и преподавателей с началом учебного года и пожелал успехов во всех начинаниях.
Еще один гость Марат Рыскулович Омурбеков, приехавший из далекой Киргизии, выразил уверенность, что в стенах аграрного факультета КалмгУ студенты из Киргизии получат знания, практические навыки и станут настоящими профессионалами своего дела.
С напутственными словами к студентам обратился заведующий кафедрой зоотехнии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Борис Сангаджиевич Убушаев.Он отметил, что сегодня аграрный факультет КалмГУ по праву может гордиться своей историей, написанной многими поколениями тех, кто посвятил свою жизнь аграрному делу.
В добрый путь, дорогие первокурсники! Сегодня для вас начинается самая замечательная и интересная пора в вашей жизни — студенчество!

Зам. декана аграрного факультета
по воспитательной работе
Саглара Убушаева