День русского языка и 225-летие  А.С.Пушкина отметили в Университете Внутренней Монголии (Китай)

Накануне  в Университете Внутренней Монголии факультетом русского языка и литературы  и Центром русского языка и культуры,  открытым Калмыцким государственным  университетом,  было проведено мероприятие, посвящённое Дню русского языка и 225-летию  со дня рождения А.С.Пушкина. Студентов и преподавателей  поздравили декан факультета русского языка и литературы, г-жа Ли Лицзюн и преподаватель кафедры РКИОД Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова  Бадмаева В.И., которая в данный момент работает в Университете Внутренней Монголии и руководит Центром русского языка и культуры. В своем приветствии они  пожелали студентам из Китая и Калмыкии  успехов в учёбе, дальнейшего роста и познаний в освоении русского языка. Также поздравили студентов и коллег  из УВМ в онлайн формате декан ФДПОИГ КалмГУ Староверкина Л. А. и завкафедрой  РКИОД  Голубева Е.В.

На празднике студенты УВМ исполнили песни, прочитали стихи на русском языке, много внимания они уделили творчеству великого русского поэта А.С.Пушкина. Прозвучали его стихи, переведённые на китайский язык, студенты также  инсценировали произведения Пушкина. Надо отметить, что активное участие в мероприятии приняли и студенты КалмГУ, которые  сейчас проходят стажировку в УВМ. Они исполнили песни на русском и калмыцком языках, прочитали стихи, приняли участие в конкурсах.

По словам декана факультета русского языка и литературы, г-жи Ли Лицзюн, такие мероприятия раскрывают другую сторону студентов — творческую, живую, энергичную, которая помогает в овладении русским языком.

Мероприятие прошло в дружественной, теплой обстановке.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин

преподаватель Бадмаева В.И.