День открытых дверей в учебном корпусе № 7

Накануне в стенах учебного корпуса №7 прошел День открытых дверей трех факультетов: педагогического образования, управления и права и экономического. На встречу с представителями факультетов пришли студенты факультета среднего профессионального образования и колледжей Элисты, учащиеся 11 классов Элистинской классической гимназии и их родители, выпускники прошлых лет.

С презентацией своих направлений выступили и.о. декана ФПО Очирова И.Н., старший преподаватель кафедры педагогики Худогулова Е.П., и.о. заведующего кафедрой экономики и управления на предприятии Батырева Д.Б., д.э.н., профессор Цатхланова Т.Т., доцент кафедры экономической безопасности Инжинова Г.Д., и.о. заведующего кафедрой гражданского права и процесса Цуглаева Н.В., доцент кафедры государственного муниципального управления и права Голденова В.С. Преподаватели рассказали не только о направлениях бакалавриата и специалитета, но и о магистерских программах, которые позволят студентам продолжить обучение в стенах нашего вуза и стать востребованными специалистами.

Ребята получили максимально исчерпывающую информацию о направлениях, реализуемых на факультетах, о формах обучения, о перспективах трудоустройства и о насыщенной внеучебной деятельности, которая ждет всех первокурсников. Также выпускникам было интересно узнать о том, что на базе КалмГУ открыт Военный учебный центр, действуют факультет дополнительного профессионального образования и Цифровая кафедра, благодаря которым у студентов будет возможность получить не одну, а несколько специальностей, что повысит их конкурентоспособность на рынке труда.

После официальной части гости мероприятия разошлись по факультетам, где им показали учебные аудитории, кафедры. Также у ребят появилась возможность побеседовать со студентами, которые учатся на интересующих абитуриентов направлениях.

Факультет педагогического образования,

факультет управления и права,