Делегация КалмГУ принимает участие в проектно-аналитической сессии «Факторы результативности университетского образования»

Сегодня, 20 декабря, делегация «КалмГУ» во главе с проректором по учебной работе Баирой Александровной Натыровой принимает участие в проектно-аналитической сессии «Факторы результативности университетского образования» для вузов Южного федерального округа в г. Сочи на площадке Научно-технологического университета «Сириус», проводимую Томским государственным университетом в рамках работы Университетской национальной инициативы качества образования (УНИКО) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В рамках сессии университетские команды, представляющие  РАНХиГС и ВУЗы ЮФО (Южный федеральный университет, Калмыцкий государственный университет им. Б. Б. Городовикова, Адыгейский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет им. Трубилина, Сочинский государственный университет, Кубанский государственный университет) познакомятся с кейсами успешного использования университетами инструментов обеспечения качества образовательных результатов, проведут управленческую оценку актуальных исследовательских данных о факторах результативности программ высшего и дополнительного профессионального образования, проанализируют проблемы управления качеством образования в своем университете и выработают проектные шаги. Работа сессии проводится с 20.12-21.12.2022 г.