Делегация КалмГУ под руководством ректора Бадмы Салаева прибыла сегодня в Кыргызстан. В числе представителей вуза проректор по учебной работе Баира Натырова, ответственный секретарь приёмной комиссии профессор Владимир Мушаев, декан ФМФИТ Елена Сумьянова. В ходе рабочей поездки запланирована большая программа с рядом важных встреч по вопросам сотрудничества с кыргызскими коллегами.

В первой половине дня делегация КалмГУ посетила Министерство образования и науки Кыргызской Республики. Как отметил  ректор КалмГУ Бадма Катинович Салаев, состоялась  конструктивная встреча с руководством Минобрнауки Кыргызстана. «Наше предложение открыть представительство КалмГУ на базе вуза-партнера с целью координации научно-изыскательских исследований, расширения программ академической мобильности студентов и педагогических работников, продвижения программ двойных дипломов, было поддержано», — отметил Бадма Катинович.

В свою очередь, принимающая сторона выразила заинтересованность в привлечении своих граждан для обучения в Калмыцком госуниверситете на программах бакалавриата и повышении квалификации учительских кадров по ряду специальностей.

В завершении встречи заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики Расул Абазбек уулу вручил ректору КалмГУ Бадме Катиновичу Салаеву Благодарственное письмо за значительный вклад в укрепление сотрудничества и поддержку в области образовании и науки с образовательными учреждениями Кыргызской Республики.