Данзан Маштыков — представитель современного студенчества

 

«От сессии до сессии живут студенты весело!» — кто из нас не знает этого выражения? Думаю, что оно известно всем. Действительно, большинство людей считает, что студенческие годы – самая беззаботная пора в жизни человека.

Студенчество — это время новых надежд и ожиданий, приятных впечатлений и активных действий, ярких эмоций и возможности реализовать себя в новой социальной роли.

Современные студенты — люди свободные, немного дерзкие, независимые, творческие и умные. Они динамичные, общительные и разносторонне развитые люди. Именно таким студентом и является Маштыков Данзан Саналович, студент 2 курса кафедры биотехнологии и животноводства.

Еще в старших классах Данзан определился с вузом, в котором было бы интересно учиться – и его выбор пал на родной КалмГУ! Поступив на аграрный факультет, Данзан с первых дней учебы проявил себя активным, творческим, заинтересованным в общественной жизни университета, в будущей профессии, — эти качества позволили ему с легкостью стать старостой группы! Войдя в Совет Старост, Данзан регулярно посещает собрания, принимает участие в играх, квестах. Так, участие в интеллектуальной игре «Дебаты», проводимой Советом Старост, привело его к первому месту, а на фестивале интеллектуальных игр КалмГУ в игре «Outside the box» вместе с командой занял 3 место!

Вот уже второй год подряд Данзан является отличником учебы, и также активно интересуется другими сферами! В этом году в конкурсе  молодежных проектов в рамках Молодежного форума Южного федерального округа «Ростов аграрный» он представил заявку в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм». Во время мероприятия Данзан посещал лекции по направлениям треков, участвовал в мастер-классах по разработке проектов. Данзан защищал свой проект перед компетентным сообществом, в составе которого были специалисты по агроэкологическим технологиям и сельскохозяйственной экологии, представители предприятий АПК, актив Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

На  сегодняшний день у него имеется три научных статьи, одна из которых опубликована в международном сборнике Scopus. Весной прошлого года наш студент участвовал в научно-практической конференции  Донского государственного технического университета «Актуальные проблемы науки и техники 2021» в г. Ростов.

В свободное от учебы время Данзан увлекается компьютерными играми, любит проводить время с друзьями, посещать тренажерный зал при КалмГУ.

Студенчество — это самый веселый и интересный период вашей жизни, который позволит раскрыть не только ваш умственный, но и творческий потенциал и тому пример Маштыков Данзан!

 

 

Куратор 2 курса

направления «Зоотехния»,

к.б.н. Чимидова Н.В.