Цохоров О.А.: успех всегда должен быть поощрен

Встреча с известным политологом, предпринимателем, меценатом, благотворителем Олегом Цохоровым надолго запомнится первокурсникам ИКФВ. Заведующая кафедрой калмыцкой литературы и журналистики, профессор Р.Б. Дякиева приглашает профессионалов, успешных людей для знакомства со своими подопечными, которым есть с кого брать пример, на кого ориентироваться в жизни.

Вчера, 9 октября Олег Антонович принял приглашение и пришел познакомиться с первокурсниками направления Журналистика, профиля  «Международная журналистика», которые неделю назад победили в конкурсе «Посвящение в студенты», заняв призовое  место среди своих ровесников. Талант, инициатива, сплоченность, целеустремленность позволили им стать первыми в своем первом студенческом конкурсе.

Олег Цохоров, известный бизнесмен, кратко рассказал о себе. Он имеет четыре высших образования, выигрывал в различных конкурсах. Так, самой значительной вершиной стало участие в 2021 году в конкурсе политологов, в котором участвовали 8000 человек со всей страны. Выйдя в финал Всероссийского конкурса,  наш земляк вошел в сотню лучших политических экспертов и политических менеджеров. Данный конкурс проводился впервые, его организатором является президентская платформа «Россия — страна возможностей». В церемонии награждения участвовали первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей». Олегу Антоновичу вместе с другими финалистами конкурса предстоит работа с наставниками из числа ведущих экспертов в области политического анализа, консультирования и реализации общественно-политических и медийных проектов, а также обучение по специализированной программе в мастерской управления «Сенеж» и стажировка.

Обучающиеся первого курса, которые только начинают создавать истории своих успехов,  с воодушевлением слушали успешного человека, разностороннюю личность, каким оказался О.А. Цохоров. А его призыв «Стремиться быть лучшими» станет путеводной нитью для целеустремленных молодых  людей.

На просьбу завкафедрой, куратора студентов — журналистов Раисы  Батнасуновны отметить премией победителей и их помощников, Олег Антонович охотно согласился. По окончании очень интересной и полезной для студентов встречи, он вручил каждому победителю и их помощникам премии с пожеланиями дальнейших успехов.

Кафедра калмыцкой литературы и журналистики