Цифровые тренды от работодателя

В рамках мероприятий, посвященных Дню студента, на факультет пришли представители Калмыцкого отделения ПАО Сбербанк, чтобы встретиться со студентами факультета математики, физики и информационных технологий. Банк подготовил лекцию по повышению финансовой грамотности студентов, а также познакомил с цифровыми решениями, применяемых в Сбере.

Очень приятно, что команду Сбербанка возглавил наш выпускник,  и.о. управляющего калмыцким отделением №8579 ПАО «Сбербанк» Лиджиев Эрдни Владимирович. Он тепло отозвался о тех годах, проведенных на факультете физики и математики, подчеркнул, что выпускники наших направлений всегда востребованы. В прошлом году он возглавил комиссию на защите выпускных работ направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Эрдни Владимирович сказал, что качество образования на факультете все также на высоком уровне.

К сожалению, идет сессия,  и не всех студентов мы могли пригласить на встречу с одним из важных наших работодателей. В ходе лекции гости задавали вопросы, обменивались мнениями со студентами. По результатам встречи самый активный слушатель получил книгу из серии Сбербанка. Этим счастливцем стал староста 1 курса направления «Бизнес-информатика» Горяев Батр.

Мы получили хороший подарок, практически «три в одном»! К нам пришел работодатель, т.к. все наши направления востребованы в этой организации. К нам пришел наш выпускник, который своим примером продемонстрировал, каких высот могут достичь выпускники факультета математики, физики и информационных технологий. Наши гости открыли своей встречей череду мероприятий, посвященных Дню студента. При этом поделились курсами, которые помогут ребятам самосовершенствоваться в своей профессии. Отличный подарок.

Факультет математики, физики и информационных технологий