«Цифровые технологии для госслужащих Калмыкии»

В ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова» на базе управления профессионального и дополнительного образования 21 октября 2024 года начались курсы повышения квалификации по программе «Внедрение цифровых технологий в государственное управление». Курсы проводятся в рамках исполнения государственного контракта на оказание образовательных услуг по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Калмыкия в 2024 году.

Для проведения лекций и практических занятий приглашены ведущие эксперты региона:

• Министр цифрового развития Республики Калмыкия Этеев А.П.;
  • Директор АУ РК «Республиканское информационное агентство Калмыкия» Марилов Х.А.;
  • Начальник Управления цифровой трансформации КалмГУ Онтаев А.А.;
  • Начальник отдела «Цифровая кафедра» Лиджи-Гаряев В.В.;
  • Доцент кафедры государственного и муниципального управления и права, к.э.н. Нимгиров А.Г.

Во время прохождения курсов, госслужащие изучат правовые основы цифрового государства, получат актуальные знания в области цифровых технологий и защиты информации в системе государственного управления.