Цифровая кафедра КалмГУ приняла участие в масштабном IT-мероприятии

На днях в Университете Иннополис (Республика Татарстан) состоялся «Индустриальный день» для руководителей и выпускников Цифровых кафедр.

В мероприятии приняли участие руководитель Цифровой кафедры КалмГУ Лиджи-Гаряев В.В. и выпускник дополнительной профессиональной программы «Администрирование операционных систем» Маштыков Данзан.

Одной из основных задач Индустриального дня стала встреча руководителей и лучших выпускников «цифровых кафедр», а также представителей компаний на одной площадке. Для студентов приготовили мастер-классы от топовых спикеров, круглые столы и активности от компаний МТС Лаб, Яндекс Такси, ВК, Татнефть, Гринатом, «Объединенная авиастроительная корпорация».

За эти три дня было много знаний, опыта, новых знакомств, общения. Кто-то впервые побывал на собеседовании, кто-то нашел ответы на свои вопросы, кто-то решился на что-то новое.

Выпускник Цифровой кафедры, студент аграрного факультета, Маштыков Данзан был приглашен на Индустриальный день в университет Иннополис.

Вот какими впечатлениями поделился с нами Данзан: «Я рад, что мне довелось поучаствовать в таком проекте. Встретил очень много умных и интересных людей, среди которых, как и я, много студентов направлений, не связанных с IT сферой. Крутой современный университет, интересные спикеры и активности от них. Особенно мне понравился формат «блиц-свиданий» с работодателями, где нам довелось получить пусть и не полный, но всё-таки опыт прохождения собеседования. И всё вышеперечисленное действительно вдохновляет и мотивирует продолжать свой путь в сфере IT.».