Центр «Гармония» проводит профилактические мероприятия

Психологи центра «Гармония» на минувшей неделе провели ряд мероприятий, направленных на психологическую помощь первокурсникам в период адаптации, а также центр организовал и провел профилактические мероприятия для студентов иностранцев. Наш университет стал родной Alma mater для молодежи из многих стран мира, эти замечательные ребята несмотря на сложности языкового барьера с успехом овладевают русским языком и постигают профессиональные знания на различных факультетах.

Психологическая служба университета проводит различные мероприятия для данной категории студентов, конечно, прежде всего, это консультационная работа, проведение различных тренингов, например, в мае для иностранных студентов был проведен тренинг на сплочение, в этот раз была организована встреча с полковником полиции О. Бадма-Горяевым, заместителем начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Директор психологического центра Н. Бардаева рассказала студентам о психологическом обеспечении процесса обучения в университете, пригласила к участию в работе волонтерского клуба «Цаган Седкл», также студенты увидели созданный волонтерами видеоролик, победивший в региональном конкурсе МВД России по профилактике наркомании в 2024 году. Наша задача предупредить  иностранных студентов об опасности оказаться вовлеченными в негативные социальные сообщества.

Психологи продолжают проведение Дней психологического благополучия, которые запланированы до 2 ноября. Профилактической работой по сохранению психического здоровья студентов за неделю охвачено более двухсот студентов.