Будущие строители на практике

Прохождение производственной практики является важным этапом обучения студентов, особенно приобретающих практические навыки в своих направлениях. Обучающиеся 1 курса направления 08.03.01 Строительство имели прекрасную возможность приобрести опыт на объектах строительной компании «Строительное управление №38» в г. Санкт-Петербург.

«Строительное управление №38» имеет более чем 7 лет опыта в строительстве, реализует широкий спектр проектов, начиная от крупных государственных заказов  до коммерческих и промышленных объектов. Компания всегда готова сотрудничать с обучающимися и предоставлять им возможность получить опыт с первых же дней практики.

Обучающиеся, проходившие производственную практику на объектах «Строительное управление №38», имели возможность наблюдать за каждым этапом строительства, начиная от этапа проектирования до завершения работ. Каждый день обучающиеся следили за тем, как происходят процессы, задавали вопросы, общались со специалистами и получали практический опыт.

На практике у обучающихся была возможность принимать участие в работе на строительной площадке, знакомиться с материалами и инструментами, которые используются при строительстве автодорог, а также опытным путем учиться проводить испытания материалов, которые используются при строительстве. «Строительное управление №38» также обеспечила студентов индивидуальной защитой, чтобы гарантировать их безопасность на стройке.

Прохождение производственной практики было не только увлекательным и интересным опытом для обучающихся, но и помогло им получить практический опыт в своей области будущей карьеры. Обучающиеся также имели возможность работать в команде и узнать, как взаимодействовать с другими членами команды в условиях строительной индустрии.

Кроме того, прохождение производственной практики на реальных объектах  предоставило обучающимся уникальную возможность увидеть, как работает настоящая строительная компания и понять, как реально выглядит и реализуется проект на практике.

В целом прохождение производственной практики г. Санкт-Петербург было для обучающихся незабываемым и ценным опытом, который помог им повысить свою профессиональную компетенцию и почувствовать себя увереннее в будущей карьере строительной индустрии.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.