Будущие инженеры на производственной практике

После успешно завершенной зачетно-экзаменационной сессии студенты 2-3 курсов по направлению «Строительство» приступили к производственной практике в ведущих строительных компаниях и Министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия. Этот этап обучения является важнейшим компонентом подготовки будущих профессионалов и позволяет студентам получить ценные практические навыки.

Производственная практика предоставляет студентам уникальную возможность увидеть изнутри, как работают реальные строительные проекты и применить полученные в аудиториях знания на практике. Под руководством опытных наставников они погружаются в сложный и увлекательный мир строительства, где каждый шаг требует точности, ответственности и инновационного мышления.

В ходе практики студенты участвуют в различных этапах проектов: от начальной планировки и обследования площадок до контроля качества и сдачи объектов. Они осваивают современные технологии и инструменты, используемые в строительстве, знакомятся с передовыми методами организации труда и управления проектами. Важным аспектом является также изучение нормативно-правовой базы и принципов безопасности труда.

Индивидуальные задания дают студентам шанс проявить себя, выявить сильные и слабые стороны, а также определить направления для дальнейшего профессионального развития. Более того, многие студенты получают возможность зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями — некоторые даже получают предложения о стажировке или работе еще до окончания практики.

Профессиональная практика — это не только проверка знаний и навыков, полученных в процессе обучения, но и важный этап профессионального становления.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.