Брейн–ринг, посвященный  Дню российской науки

Накануне на медицинском факультете был проведен брейн–ринг, посвященный  Дню российской науки, среди студентов разных направлений. Данное мероприятие в виде интеллектуальной игры позволило раскрыть творческие способности, знания и внутренний потенциал каждого участника, воспитать любовь к научной, интеллектуальной деятельности.

За звание лучших умов медицинского факультета боролись 4 команды:  «Пульс» — студенты 1 курса специальности «Педиатрия», «Лебеди» — студенты 2 курса направления «Биология», «Утконос» — студенты 1 курса специальности «Лечебное дело» и студенты 1 курса направления «Химия» и команда «Биомед» — студенты 4 курса направления «Биология».

В состав жюри вошли преподаватели кафедры биоразнообразия и биоэкологии: д.б.н., профессор Бакташева Н.М., к.б.н., доц. Музаев В.М., к.б.н., и.о. зав. каф. Саранова О.А., к.б.н., доц. Аюшева Е.Ч. В этой интересной и познавательной игре в финал вышли 2 команды: «Пульс» и «Биомед». Членами жюри было отмечено эрудированность всех команд.

Победителями в брейн-ринге стали студенты 1 курса специальности «Педиатрия» из команды «Пульс».

Таким образом, студенты в ходе брейн-ринга показали широкий кругозор и общую эрудицию. И в очередной раз убедились в огромных возможностях мировой науки.

Ассистент кафедры медицины,

общей биологии и физиологии Очирова А.С.