Благополучие в действии: Сотрудничество медиков и психологов для более здорового университета

Психологи центра «Гармония» работают в тесном сотрудничестве с медиками санатория-профилактория, решая общие задачи в сохранении  здоровья и психологического благополучия студентов и работников университета. Психологическую помощь получают также пациенты, проходящие курсовое лечение на базе санатория-профилактория. Занятия с психологами помогают людям старшего поколения преодолевать возрастные изменения в эмоциональной сфере, укрепить интеллектуальный потенциал и  когнитивные способности. Надо отметить, что пациенты с удовольствием занимаются с психологами, выполняя различные тесты и упражнения.  Например, занятия по нейрогимнастике, которые проводит психолог Людмила Эдгеева всегда проходят в позитивной атмосфере, что также способствует повышению жизненного тонуса и укреплению самооценки людей пожилого возраста, а значит продлению социальной активности нашего старшего поколения.