Анна Дейнеко — призер Международной студенческой олимпиады «Основы российской государственности»

В целях активизации научно-исследовательской деятельности студентов, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской деятельности, согласно распоряжению №65-Р от 16.02.2024 года, 24 апреля 2024 года на базе факультета управления и права «ПОВОЛЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА» был проведен заключительный этап I Международной студенческой олимпиады «ОСНОВЫ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ».

Олимпиада состояла из двух этапов: отборочный и заключительный. В отборочном этапе в нашем Вузе участвовали студенты II и III курсов направления «Юриспруденция», и в  заключительном этапе наш университет представила Анна Дейнеко. Участники заключительного этапа выполняли задания в компьютерном классе вуза-участника при непрерывной видеотрансляции на сайте вуза-участника.

Вуз-участник обязан сохранить видеозапись и прислать ссылку организаторам. По окончании работы участник заключительного этапа Олимпиады загружает свою работу в электронный курс Олимпиады на платформе MOOPED в течение 20 минут.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие 25 студентов из 21 вуза Российской Федерации и 1 вуза Республики Беларусь.

На основании протокола жюри заключительного этапа I Международной студенческой олимпиады «Основы российской государственности»  дипломом II степени награждена студентка Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова Анна ДЕЙНЕКО (научный руководитель, к.филос.н., доцент кафедры ГПП Батырев Д.Н.).

Хотелось бы выразить благодарность начальнику отдела информатизации Пухову Дмитрию Михайловичу за помощь в проведении трансляции заключительного этапа по видеосвязи. Проректору по учебной работе КалмГУ  Натыровой Баире Александровне за координацию действий по выполнению требований по проведению Международной студенческой олимпиады «Основы российской государственности».

Доцент кафедры ГПП Батырев Д.Н.