Агроинженеры начали полевой сезон

10 апреля студенты — агроинженеры начали полевой сезон. На семенном участке кафедры на пятом микрорайоне проводилось поперечное прореживание посевов прутняка и междурядная культивация.

Благодаря поддержке ректората, два года назад был приобретён мини-трактор «Беларус 132Н» с набором сельскохозяйственных машин и сейчас мы можем механизировать многие процессы почвообработки. Культивацию проводили студенты-магистранты направления «Агроинженерия». Для них это хорошая практика по настройке и регулировке сельскохозяйственных машин, по выбору оптимальных режимов работы и конкретное знакомство с технологиями работ по уходу за прутняком.

Эти работы будут продолжены, впереди у нас ещё прополка сорняков, осветление посевов и, в зависимости от погодных условий, предусмотрены ещё несколько междурядных обработок.

Доцент кафедры агроинженерии Парсункова С.А.